carte occitanie.png

 NOTRE LISTE 
 POUR L'OCCITANIE 

ARIÈGE

1. Paul-Louis MAURAT Chef d’entreprise

2. Marie-Noëlle SAMARCQ Retraitée

3. Léo GARCIA Doctorant en droit

4. Josiane GOUZE Commerçante

5. Philippe Andre HUERTAS Commerçant

6. Marie Thérèse LORANS Infirmière

AUDE

1. Michel PY Maire de Leucate

2. Monique DENUX Adjointe au maire de Carcassonne

3. Edouard JORDAN Conseiller Municipal de Carcassonne

4. Catherine GOUIRY Maire de Peyriac-de-Mer

5. Florian TRALLERO-MAZET

Directeur de cabinet d’une municipalité

6. Nadia PARACHINI Adjointe au maire de Quillan

7. Frédéric-Christian GARRIGUE

Conseiller Municipal de Limoux

8. Cécile BARTHOMEUF

Adjointe au maire de Sigean

9. Thierry LEGUEVAQUES Maire de Saint- Michel-de-Lanes

10. Cathy VERGÉ Orthophoniste

11. Philippe MARTY Pompier professionnel

12. Christiane PECH Retraitée

AVEYRON

1. Jean-Philippe KEROSLIAN Maire d’Onet-le-Château

2. Anne-Claire SOLIER-ASSIER Maire de Rebourguil

3. Christophe SAINT-PIERRE Archéologue

4. Élodie PLATET Directrice commerciale

5. Jean-Philippe MURAT Chef d’entreprise

6. Evelyne AVEZOU CALMETTE Retraitée

7. Philippe MOURGERES DURAND Professeur

8. Stéphanie COUTOU Technicienne des services vétérinaires

9. Thierry GOUMON Responsable service exploitation

10. Francine DRUON Retraitée

GARD

1. Christophe RIVENQ Président d’Alès Agglomération

2. Mary BOURGADE Adjointe au maire de Nîmes

3. Frédéric TOUZELLIER Maire de Générac

4. Blandine ARNAUD Conseillère

municipale de Villeneuve-lès-Avignon

5. Francois GRANIER Maire de Montmirat

6. Patricia VAN DER LINDE Adjointe au maire d’Aigues-Mortes

7. Pierre MARTIN Adjoint au maire d’Alès

8. Martine MAGNE Adjointe au maire d’Alès

9. Alain GUY Conseiller municipal du Grau-du-Roi

10. Nadia ARCHIMBAUD Conseillère municipale de Saint-Gilles

11. Richard MOURET Retraité

12. Jocelyne GAYTE Commerçante

13. Cyril MOH Conseiller municipal de Saint-Hippolyte-du-Fort

14. Josi MANYA Adjointe au maire de Rochefort-du-Gard

15. Jean Baptiste JOUVE Étudiant

16. Marie-Michèle ALVARO Maire de Saint-Victor-des-Oules

17. Claude DELOYE Pilote dans le nucléaire

18. Camille MICHEL Employée du secteur privé

19. Robin RATTO Étudiant

20. Liliane ALLEMAND Conseillère municipale de Vézénobres

21. Michel RUAS Maire de Saint-Jean-du-Gard

22. Vivette LOPEZ Sénatrice du Gard

HAUTE-GARONNE

1. Aurélien PRADIÉ Député

2. Charlotte BOUDARD-PIERRON Conseillère municipale

de Fronton, sage-femme

3. Sacha BRIAND Adjoint au maire de Toulouse

4. Marielle GARONZI Adjointe au maire de Revel

5. Laurent LESGOURGUES Psychiatre

6. Hélène CARNEIRO Attachée territorial

7. Patrick SAULNERON Maire de Gourdan- Polignan

8. Béatrice GERMAIN Assistante de direction

9. Sébastien CANOVAS Étudiant

10. Ghislaine DELMOND Adjointe au maire de Toulouse

11. Annicet KOUNOUGOUS Adjoint au maire de Saint-Orens

12. Jeanne-Marie COSTES Ingénieure

13. Ollivier ARSAC Adjoint au maire de Toulouse

14. Marianne MEYZEN Agent commercial

15. Pierre LACOMBE Retraité

16. Lamia MAHIOUT Courtière en assurance

17. Bernard BOUSQUET Retraité

18. Marine Réjane DUSSART LEFEVRE Conseillère

municipale de Toulouse

19. Aurélien STRIPPOLI Responsable Innovation

20. Odile MASSON Écrivain public

21. Georges DENEUVILLE Conseiller municipal de Launaguet

22. Clélia RUFFENACH Étudiante

23. Frédéric BAR Conseiller municipal de Cugnaux

24. Isabelle MENENDEZ Responsable RH

25. Gautier LOPEZ Fonctionnaire

26. Marie MIKOUTCHADZE Étudiante

GERS

1. Gérard DUBRAC Retraité

2. Hélène COOMANS Médecin généraliste

3. Michel GABAS Pharmacien

4. Marie-Christine CALLET Profession libérale

5. Denis LARANÉ Artisan

6. Fabienne DORE Profession libérale

7. Serge CETTOLO Retraité

HÉRAULT

1. Stéphan ROSSIGNOL Maire de La Grande-Motte

2. Laurence MAGNE Vice-Présidente de Sète Agglopôle

3. Frédéric LAFFORGUE Maire de Castelnau-le-Lez

4. Géraldine D’ETTORE Conseillère régionale

5. Laurent JAOUL Maire de Saint-Brès

6. Florence TAILLADE Adjointe au maire de Valras-Plage

7. Jérôme JEANJEAN Conseiller municipal de Palavas-Les-Flots, avocat

8. Dominique DUPLAND Communicante

9. Laurent GRASSET Adjoint au maire de Lunel

10. Claudia AZAÏS Conseillère municipale de Marseillan, marin-pêcheuse

11. Lewis MARCHAND Forestier sapeur

12. Valérie FORME Conseillère municipale de Pézénas

13. Claude LAATEB Conseiller municipal

de Lodève

14. Marie-Jose SCHEIBER Adjointe au maire de Mudaison

15. Jean-François BOUSCARAIN Infirmier libéral

16. Christine BRITTO-CAPORICCIO Antiquaire

17. Thibaut CLERET Entrepreneur

18. Catherine KLEIN Conseillère

municipale de Clermont-l’Hérault

19. Pierre-Martin CHAZOT Conseiller municipal de Mauguio-Carnon

20. Elisabeth THEROND Conseillère municipale de Saint-Bauzille-de-Putois

21. Antoine ESCANUELA Étudiant

22. Marie MONTARIOL Étudiante

23. Laurent DURBAN Maire de Pomérols

24. Marie-Michèle JOACHIM Commandante pénitentiaire

25. Michel MAROT Conseiller municipal de Saint-Gély-du-Fesc

26. Monique BANOS Directrice dans l’événementiel, retraitée

27. Didier DELMAS Exploitant agricole

28. Chantal MARION Docteur en pharmacie

29. Jean-Pierre NAVAS Maire de Villetelle

30. Aurore KICHENIN 1ère dauphine Miss France 2017

31. Dominique MAILLOT Professeur des universités honoraire

32. Claude SUIRE Administratrice générale des finances publiques retraitée

LOT

1. Brigitte RIVIÈRE Médecin

2. Sébastien NODARI Adjoint au maire

de Lalbenque

3. Émilie VERDIER LACOSTE Enseignante handicap

4. Louis BONTEMPS Étudiant

5. Valérie FOURNIOLS PELERAN Conseillère municipale de Castelnau-Montratier

6. Jean-Paul MONTHIOUX Retraité

7. Janie JUILLET Adjointe au maire de Loubressac

LOZÈRE

1. Magali ORDAS Retraitée

2. Paul DE LAS CASES Chef de cabinet

3. Danielle DE NOGARET Agricultrice

4. Claude LACAS Retraité

HAUTES-PYRÉNÉES

1. Romain GIRAL Adjoint au maire de Tarbes

2. Stéphanie LACOSTE Directrice d’agences d’emploi

3. Sylvain PERETTO Conseiller municipal de Lourdes

4. Cécile LALANNE-BERDOUTICQ Conseillère retraite

5. Stéphane BARTHE Adjoint au maire de Bagnères-de-Bigorre

6. Catherine MARALDI Adjointe au maire de Tarbes

7. Jean-Paul SARRACANIE Conseiller municipal de Trie-sur-Baise

8. Marie VIDAL Retraitée

9. Jacques BÉHAGUE Kinésithérapeute

PYRÉNÉES-ORIENTALES

1. Stéphane LODA Maire de Canet-en-Roussillon

2. Fatima DAHINE Conseillère régionale

3. Bruno GALAN Maire de Palau-del-Vidre

4. Laurence DE BESOMBES-SINGLA Adjointe au maire de Saint-Laurent-de-la-Salanque

5. Yves GUIZARD Conseiller municipal à Perpignan

6. Yola GUEGUEN VAILLANT Adjointe au maire de Saint-Estève

7. Adel MZOURI Adjoint au maire de Latour-Bas-Elne

8. Céline DUTILLEUL Adjointe au maire de Pia

9. Denis FOURCADE Adjoint au maire de Canohès

10. Josy ROGÉ-BALAGUER Présidente du Mouvement de la Ruralité 66

11. Fabien DESCLAUX Président de l’Office du Tourisme de Font-Romeu

12. Pascale GUICHARD Adjointe au maire de Saint-Cyprien

13. Gilles GUILLAUME Adjoint au maire de Bompas

14. Amélie PARRAUD Auditeure financier

15. Alexandre ORTIZ-BODIOU Conseiller municipal de Banyuls-sur-Mer

TARN

1. Bernard CARAYON Maire de Lavaur

2. Véronique OURLIAC Maire de Poudis

3. Xavier BORIES Conseiller municipal de Castres

4. Claire MOLINIER Commerçante

5. Justin LARUE Musicien

6. Éloise BARTHE Conseillère municipale de Lautrec

7. Vincent TERRASSIE Conseiller municipal de Graulhet

8. Anne-Michèle BIANCHI Cadre

9. Mathieu CELARIES Conseiller municipal de Réalmont

10. Sophie Anne DEBALS-LELOUP Agent technique

11. Fabien NAUJAC Agriculteur

12. Régine PISTRE Artisan couturière

13. Adam LAPONTERIQUE Étudiant

TARN-ET-GARONNE

1. Thierry DEVILLE Président du Grand Montauban

2. Marie SIERRA Conseillère municipale de Castelsarrasin

3. Yann CAMBON Conseiller municipal de Nègrepellise

4. Anne-Marie MORGADES Hôtelière Restauratrice

5. Edouard FORESTIE Conseiller municipal de Saint-Nauphary

6. Zina SALHI FURLAN Commerçante

7. Khalid LAABID Commerçant

8. Marie Claude BERLY Retraitée

9. Solal GEA Conseiller municipal de Montauban